LOS 16 MEJORES SE ENFRENTARÁN A UNA ENCARNIZADA ELIMINATORIA
OCTAVOS | CUARTOS | SEMIFINALES | FINAL |
---|---|---|---|
Vicente Delgado | |||
mayo 9, 2023 4-2 | |||
Vicente Delgado | |||
mayo 26, 2023 2-4 | |||
Juan Gómez | |||
Sergio Aído | |||
Sergi Reixach | agosto 21, 2023 1-0 | ||
mayo 17, 2023 0-4 | |||
Sergio Aído | |||
Sergio Aído | |||
Sergio Aído | |||
Raúl Mestre | agosto 22, 2023 0-1 | ||
mayo 16, 2023 2-4 | |||
Pablo Rojas | |||
mayo 25, 2023 4-3 | |||
Pablo Rojas | |||
Pablo Rojas | |||
Vicent Boscà | |||
mayo 11, 2023 0-4 | |||
Ana Márquez | |||
Ana Márquez | |||
Roberto Perez | |||
mayo 18, 2023 1-4 | |||
Alex Romero | |||
mayo 23, 2023 4-3 | |||
Alex Romero | |||
Alex Romero | |||
Ramón Colillas | agosto 21, 2023 0-1 | ||
mayo 18, 2023 4-0 | |||
Ramón Colillas | |||
Javier Rodríguez | |||
Soraya Estrada | |||
Soraya Estrada | |||
mayo 16, 2023 4-3 | |||
Soraya Estrada | |||
mayo 26, 2023 4-3 | |||
Javier Zarco | |||
Soraya Estrada | |||
Sergio Burgueño | |||
mayo 16, 2023 4-3 | |||
Sergio Burgueño | |||
Iñaki Solé |
OCTAVOS | CUARTOS | SEMIFINALES | FINAL | SEMIFINALES | CUARTOS | OCTAVOS |
---|---|---|---|---|---|---|
Vicente Delgado | Roberto Perez | |||||
mayo 9, 2023 4-2 | mayo 18, 2023 1-4 | |||||
Vicente Delgado | Alex Romero | |||||
mayo 26, 2023 2-4 | mayo 23, 2023 4-3 | |||||
Juan Gómez | Alex Romero | |||||
Sergio Aído | Alex Romero | |||||
Sergi Reixach | agosto 21, 2023 1-0 | agosto 21, 2023 0-1 | Ramón Colillas | |||
mayo 17, 2023 0-4 | mayo 18, 2023 4-0 | |||||
Sergio Aído | Sergio Aído | Ramón Colillas | ||||
agosto 22, 2023 0-1 | ||||||
Sergio Aído | Javier Rodríguez | |||||
Raúl Mestre | Soraya Estrada | |||||
mayo 16, 2023 2-4 | mayo 16, 2023 4-3 | |||||
Pablo Rojas | Soraya Estrada | Soraya Estrada | ||||
mayo 25, 2023 4-3 | mayo 26, 2023 4-3 | |||||
Pablo Rojas | Javier Zarco | |||||
Pablo Rojas | Soraya Estrada | |||||
Vicent Boscà | Sergio Burgueño | |||||
mayo 11, 2023 0-4 | mayo 16, 2023 4-3 | |||||
Ana Márquez | Sergio Burgueño | |||||
Ana Márquez | Iñaki Solé |
CLASIFICACIÓN DE GRUPO
LOS DOS MEJORES JUGADORES DE CADA GRUPO
PASARÁN A LA FASE FINAL PARA DECIDIR EL POKER PRO MASTERS 2023
GRUPO A
Pos | jugador | V | D | Dif |
---|---|---|---|---|
1 | Soraya Estrada | 3 | 0 | 3 |
2 | Pablo Rojas | 2 | 1 | 1 |
3 | Albert Grané | 0 | 2 | -2 |
3 | Javier Fernández | 0 | 2 | -2 |
GRUPO B
Pos | jugador | V | D | Dif |
---|---|---|---|---|
1 | Raúl Mestre | 2 | 1 | 1 |
2 | Ana Márquez | 2 | 1 | -1 |
3 | Juan Pardo | 1 | 2 | 1 |
4 | Raúl Carrillo | 1 | 2 | -1 |
GRUPO C
Pos | jugador | V | D | Dif |
---|---|---|---|---|
1 | Vicente Delgado | 2 | 1 | 3 |
2 | Sergio Burgueño | 2 | 1 | 1 |
3 | Jon Ander Vallinas | 1 | 2 | 1 |
4 | Adrián Chabbi | 1 | 2 | -5 |
GRUPO D
Pos | jugador | V | D | Dif |
---|---|---|---|---|
1 | Ramón Colillas | 2 | 1 | 1 |
1 | Javier Zarco | 2 | 1 | 1 |
3 | José María Jiménez | 1 | 2 | 1 |
4 | Ignacio Morón | 1 | 2 | -3 |
GRUPO E
Pos | jugador | V | D | Dif |
---|---|---|---|---|
1 | Vicent Boscà | 2 | 1 | 3 |
1 | Javier Rodríguez | 2 | 1 | 3 |
3 | Teresa Purtí | 2 | 1 | -1 |
4 | Adrián Almagro | 0 | 3 | -5 |
GRUPO F
Pos | jugador | V | D | Dif |
---|---|---|---|---|
1 | Sergi Reixach | 3 | 0 | 9 |
2 | Alex Romero | 1 | 2 | -1 |
3 | Miguel Teus | 1 | 2 | -3 |
4 | Rubén García | 1 | 2 | -5 |
GRUPO G
Pos | jugador | V | D | Dif |
---|---|---|---|---|
1 | Roberto Perez | 2 | 1 | 5 |
2 | Juan Gómez | 2 | 1 | 3 |
3 | David Xarau | 1 | 2 | -3 |
4 | Miguel Franco | 1 | 2 | -5 |
GRUPO H
Pos | jugador | V | D | Dif |
---|---|---|---|---|
1 | Iñaki Solé | 2 | 1 | 5 |
2 | Sergio Aído | 2 | 1 | 1 |
3 | Steve Enríquez | 1 | 2 | -1 |
4 | Marcos Lopez | 1 | 2 | -5 |